Lokale Repräsentanten

Die Lokalen Repräsentanten sind LEP-Assessoren oder Repräsentanten von Bewerberunternehmen, die zukünftige Bewerber in der Anbahnungsphase der LEP-Bewerbung informieren können. Unsere Lokalen Repräsentanten sind in den meisten Regionen vertreten und können kurzfristig mit ihrer Expertise zukünftigen Bewerbern vermitteln, wie der Bewertungsprozess abläuft und wie man sich geschickt auf die Bewertung vorbereitet.

Baden-Württemberg

Dipl.-Bw. Uwe H. Grazé

06221 339912
0171 7401046
u.h.graze@t-online.de

Schleifweg  36
69126  HeidelbergAnfahrt

Hubert Regele

0171 8615159
regele@zeiss.de

Ofnetstr.  4
73469  RiesbürgAnfahrt

Matthias Wettig

07623 470459
0151 12064303
m.wettig@sankt-josefshaus.de

Hauptstr. 1
79518  RheinfeldenAnfahrt

Bayern

Dr. Werner Ebert

0911 3008974
ebert@ec-n.de

Harald Grund

0176 16655602
089 72779239
harald.grund@vecto.de

Jawlenskystraße 18
81477  MünchenAnfahrt

Gabriele Kohler M.A.

0175 5293719
gk@cmxkonzepte.de

Jörg Roggensack

0931 45253188
0162 2601223

Neuer Weg  12A
97265  HettstadtAnfahrt

Ulrich F. Schübel

09732 7875901
ufs@ivut.de

Bayreuther Str.  1
97762  HammelburgAnfahrt

Kai von Sichart

09126 295557
0163 1665664
kai.sichart@atos.net

Von-der-Tann-Str. 30
90439  NürnbergAnfahrt

Dr. Thomas Wolter

dr.thomas.wolter@web.de

Seestraße 11
82211  HerrschingAnfahrt

Berlin / Brandenburg

Birgit Böhm

0172 3917853
bb@birgitboehm.de

Hohenzollerndamm 152
14199  BerlinAnfahrt

Dr. Hans-Eckhard Hunger

0331 6263626
0152 09852120
drhunger@quenergy.de

In der Aue 27
14480  PotsdamAnfahrt

Hamburg

Norbert Kohlscheen

0160 5545688
040 66931115
n.kohlscheen@nk-excon.de

Am Husarendenkmal 24
22043  HamburgAnfahrt


Niedersachsen

Gudo Großpietsch

0581 9092377
info@gudo-grosspietsch.de

Gartenstraße 46
29525  UelzenAnfahrt

Christof Hahn

christof.hahn@t-online.de

Damenweg 14
49082  OsnabrückAnfahrt

Dr. Thomas Simon

0511 93859526
0160 4767154
Thomas.Simon@contitech.de

Zum Walde  1
31559  HohnhorstAnfahrt

Nordrhein-Westfalen

Norbert Bonta

0176 15610005
0221 98740677
norbert.bonta@tct.de

Platz der Einheit 1
60327  Frankfurt am MainAnfahrt

Klaus Epe

02391 4096056
01520 9826392
kontakt@epe-consulting.de

Zilleweg 3
58840  PlettenbergAnfahrt

Dr. Rüdiger Krüger

0170 2461093
05245 8357572
ruediger.krueger@vhs-re.de

Klosterstraße 3
33442  Herzebrock-ClarholzAnfahrt

Torsten Moch

0151 56028991
torsten.moch@googlemail.com

Prof. Dr. habil. Dipl.-Ing. Ralf Neuhaus

0175 7924784
neuhaus@imaq-online.de

Dr. Richard Schieferdecker

0151 22340520
rs@mittelstandsentwicklung.org

Lousbergstraße  62
52072  AachenAnfahrt

Frank Slawik

0234 9138625
0175 5646756
frank.slawik@mi-bochum.de

Konrad-Zuse-Straße  12
44801  BochumAnfahrt

Gerhard Thäsler

0172 4193453
thaesler@megun.de

Franz-Geuer-Str.  6
50823  KölnAnfahrt

Rheinland-Pfalz

Lutz Fischer

0179 1161272
lutz.fischer@deutschebahn.com

Seidenbenderstrasse 22
67549  WormsAnfahrt

Martin Holzwarth

0631 3606240
0172 6832913
mho@martin-holzwarth.de

Talstraße  30
67659  KaiserslauternAnfahrt

Jochen Muskalla

06321 968518
0170 5405202
jochen.muskalla@wubts.com

Mandelring  229
67433  NeustadtAnfahrt

Thüringen

Stephan Köhler

0172 5374322
036921 9429146
stephan.koehler@weidmueller.de

An der Allee 1
99848  Wutha FarnrodaAnfahrt

Saarland

Dr. Christoph Esser

0681 9520-440
christoph.esser@saar-is.de

Franz-Josef-Röder-Straße 9
66119  SaarbrückenAnfahrt

Schleswig-Holstein

Udo Schmidt

04152 79644
0177 6421235
udo.schmidt@us4quality.com

Fährstrasse 27
21502  GeesthachtAnfahrt

Schweiz (CH)

Sonja Lehnen

(0041) 97 741471
(0041) 91 6460957
s.lehnen@reflect2perfect.com

Via Stradone 35
CH-6872  SalorinoAnfahrt

 
  1. Veranstaltungen

  2. Web-Shop

  3. Operating Partner

    Die Operating Partner der Initiative unterstützen die Initiative darin, Begutachtung und Trainings durchzuführen. Durch (...) weiter

     
  4. Mitglieder & Mitgliedschaft

    Die Initiative Ludwig-Erhard-Preis ist ein Verein, welcher von korporativen Mitgliedern getragen wird. Jede Organisation, (...) weiter

     
  5. Business Excellence Network

    Seit über 15 Jahren ist das EFQM Modell für Excellence eine in Theorie und Praxis zehntausendfach bewährte Gedankenstütze für optimales unternehmerisches Tun und Wirken. Die Xing-Gruppe "Business Excellence Network" befasst sich mit dem Nutzen von Business Excellence Modellen in der Praxis. Auch Sie sind dazu herzlich eingeladen.
  6. Kartellrechtsbekenntnis

    Verhaltensregeln in Hinblick auf kartellrechtliche Vorgaben: Mitglieder des Vereins Initiative Ludwig-Erhard-Preis e. V. (...) weiter

     
  1. Initiative Ludwig-Erhard-Preis e.V.

    Ludwig-Erhard-Str. 16a
    61440 Oberursel

    Tel.: 06171 8876881
    Fax: 06171 8876889
    info@ilep.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum

  2. Der Ludwig-Erhard-Preis steht
    unter der Schirmherrschaft des

  3. Die Initiative Ludwig-Erhard-Preis e.V.
    kooperiert mit

  4. Die Initiative Ludwig-Erhard-Preis e.V.
    ist Partner der EFQM