Lokale Repräsentanten

Die Lokalen Repräsentanten sind LEP-Assessoren oder Repräsentanten von Bewerberunternehmen, die zukünftige Bewerber in der Anbahnungsphase der LEP-Bewerbung informieren können. Unsere Lokalen Repräsentanten sind in den meisten Regionen vertreten und können kurzfristig mit ihrer Expertise zukünftigen Bewerbern vermitteln, wie der Bewertungsprozess abläuft und wie man sich geschickt auf die Bewertung vorbereitet.

Baden-Württemberg

Dipl.-Bw. Uwe H. Grazé

06221 339912
0171 7401046
u.h.graze@t-online.de

Schleifweg  36
69126  Heidelberg Anfahrt

Hubert Regele

0171 8615159
regele@zeiss.de

Ofnetstr.  4
73469  Riesbürg Anfahrt

Matthias Wettig

07623 470459
0151 12064303
m.wettig@sankt-josefshaus.de

Hauptstr. 1
79518  Rheinfelden Anfahrt

Bayern

Dr. Werner Ebert

0911 3008974
ebert@ec-n.de

Harald Grund

0176 16655602
089 72779239
harald.grund@vecto.de

Jawlenskystraße 18
81477  München Anfahrt

Gabriele Kohler M.A.

0175 5293719
gk@cmxkonzepte.de

Jörg Roggensack

0931 45253189
0162 2601223

Neuer Weg  12A
97265  Hettstadt Anfahrt

Ulrich F. Schübel

09732 7875901
ufs@ivut.de

Bayreuther Str.  1
97762  Hammelburg Anfahrt

Kai von Sichart

09126 295557
0163 1665664
kai.sichart@atos.net

Von-der-Tann-Str. 30
90439  Nürnberg Anfahrt

Dr. Thomas Wolter

dr.thomas.wolter@web.de

Seestraße 11
82211  Herrsching Anfahrt

Berlin / Brandenburg

Birgit Böhm

0172 3917853
bb@birgitboehm.de

Hohenzollerndamm 152
14199  Berlin Anfahrt

Dr. Hans-Eckhard Hunger

0331 6263626
0152 09852120
drhunger@quenergy.de

In der Aue 27
14480  Potsdam Anfahrt

Hamburg

Norbert Kohlscheen

0160 5545688
040 66931115
n.kohlscheen@nk-excon.de

Am Husarendenkmal 24
22043  Hamburg Anfahrt


Niedersachsen

Gudo Großpietsch

0581 9092377
info@gudo-grosspietsch.de

Gartenstraße 46
29525  Uelzen Anfahrt

Christof Hahn

christof.hahn@t-online.de

Damenweg 14
49082  Osnabrück Anfahrt

Dr. Thomas Simon

0511 93859526
0160 4767154
Thomas.Simon@contitech.de

Zum Walde  1
31559  Hohnhorst Anfahrt

Nordrhein-Westfalen

Norbert Bonta

0176 15610005
0221 98740677
norbert.bonta@tct.de

Platz der Einheit 1
60327  Frankfurt am Main Anfahrt

Klaus Epe

02391 4096056
01520 9826392
kontakt@epe-consulting.de

Zilleweg 3
58840  Plettenberg Anfahrt

Dr. Rüdiger Krüger

0170 2461093
05245 8357572
ruediger.krueger@vhs-re.de

Klosterstraße 3
33442  Herzebrock-Clarholz Anfahrt

Torsten Moch

0151 56028991
torsten.moch@googlemail.com

Prof. Dr. habil. Dipl.-Ing. Ralf Neuhaus

0175 7924784
neuhaus@imaq-online.de

Dr. Richard Schieferdecker

0151 22340520
rs@mittelstandsentwicklung.org

Lousbergstraße  62
52072  Aachen Anfahrt

Frank Slawik

0175 5646756
frank.slawik@mi-bochum.de

Konrad-Zuse-Straße  12
44801  Bochum Anfahrt

Gerhard Thäsler

0172 4193453
thaesler@megun.de

Franz-Geuer-Str.  6
50823  Köln Anfahrt

Rheinland-Pfalz

Lutz Fischer

0179 1161272
lutz.fischer@deutschebahn.com

Seidenbenderstrasse 22
67549  Worms Anfahrt

Martin Holzwarth

0631 3606240
0172 6832913
mho@martin-holzwarth.de

Talstraße  30
67659  Kaiserslautern Anfahrt

Jochen Muskalla

06321 968518
0170 5405202
jochen.muskalla@wubts.com

Mandelring  229
67433  Neustadt Anfahrt

Thüringen

Stephan Köhler

0172 5374322
036921 9429146
stephan.koehler@weidmueller.de

An der Allee 1
99848  Wutha Farnroda Anfahrt

Saarland

Dr. Christoph Esser

0681 9520-440
christoph.esser@saar-is.de

Franz-Josef-Röder-Straße 9
66119  Saarbrücken Anfahrt

Schleswig-Holstein

Udo Schmidt

04152 79644
0177 6421235
udo.schmidt@us4quality.com

Fährstrasse 27
21502  Geesthacht Anfahrt

Schweiz (CH)

Sonja Lehnen

(0041) 97 741471
(0041) 91 6460957
s.lehnen@reflect2perfect.com

Via Stradone 35
CH-6872  Salorino Anfahrt

 
  1. Veranstaltungen

  2. Web-Shop

  3. Operating Partner

    Die Operating Partner der Initiative unterstützen die Initiative darin, Begutachtung und Trainings durchzuführen. Durch (...) weiter

     
  4. Mitglieder & Mitgliedschaft

    Die Initiative Ludwig-Erhard-Preis ist ein Verein, welcher von korporativen Mitgliedern getragen wird. Jede Organisation, (...) weiter

     
  5. Business Excellence Network

    Seit über 15 Jahren ist das EFQM Modell für Excellence eine in Theorie und Praxis zehntausendfach bewährte Gedankenstütze für optimales unternehmerisches Tun und Wirken. Die Xing-Gruppe "Business Excellence Network" befasst sich mit dem Nutzen von Business Excellence Modellen in der Praxis. Auch Sie sind dazu herzlich eingeladen.
  6. Kartellrechtsbekenntnis

    Verhaltensregeln in Hinblick auf kartellrechtliche Vorgaben: Mitglieder des Vereins Initiative Ludwig-Erhard-Preis e. V. (...) weiter

     
  1. Initiative Ludwig-Erhard-Preis e.V.

    Ludwig-Erhard-Str. 16a
    61440 Oberursel

    Tel.: 06171 8876881
    Fax: 06171 8876889
    info@ilep.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum

  2. Der Ludwig-Erhard-Preis steht
    unter der Schirmherrschaft des

  3. Die Initiative Ludwig-Erhard-Preis e.V.
    kooperiert mit

  4. Die Initiative Ludwig-Erhard-Preis e.V.
    ist Partner der EFQM